Bechertasse mit TrembleusenUntertasse
Porzellan, Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, barocker Henkel, durchbrochene Trembleuse mit Doppelherzen, Höhe 7 cm , Dm. 14 cm , restaurierte Stellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765, Weißdrehernr. 5 Peter Rucker 1762-1771, Malernr. 7, 13 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |